| Artikelnummer: | 9762873-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514900F |
| EAN: | 5032037279208 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 12 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.8 GHz (P-Kern) / 4.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900F / 2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900F (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 2 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Thermal Velocity Boost, Idle States, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Thermal Monitoring Technologies, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1, Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Boot Guard, Intel Standard Manageability (ISM), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel SSE4.2, Intel Secure Key, Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Thread Director, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |