| Artikelnummer: | 9762565-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514900 |
| EAN: | 5032037279192 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 42 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.8 GHz (P-Kern) / 4.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900 / 2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900 (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 2 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Befehlssatz 64-Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Enhanced SpeedStep technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Boot Guard, Intel Thread Director, Intel Secure Key, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel SSE4.2, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Thermal Velocity Boost, Intel SSE4.1, Intel OS Guard, Idle States, Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |