| Artikelnummer: | 9762564-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514700F |
| EAN: | 5032037279246 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 550 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,480 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700F / 2.1 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700F (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Shift Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel OS Guard, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Befehlssatz 64-Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Boot Guard, Intel Thread Director, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Standard Manageability (ISM) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |