| Artikelnummer: | 9762562-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514500 |
| EAN: | 5032037279178 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,480 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14500 (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Adaptix Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Smart Sound Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Direct Media Interface (DMI), Intel Virtualization Technology, Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Multi-Format Codec Engines, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Wake on Voice, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Enhanced SpeedStep technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, MIPI SoundWire 1.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Idle States, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14500 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |