| Artikelnummer: | 9762559-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514400 |
| EAN: | 5032037279130 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,480 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Instruction Set 64-bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 730 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz (P-Kern) / 3.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14400 / 2.5 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14400 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Standard Manageability (ISM), Befehlssatz 64-Bit, Intel Boot Guard, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Secure Key, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Idle States, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Volume Management Device (VMD), Intel OS Guard, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Shift Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Thermal Monitoring Technologies, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14400 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |