| Artikelnummer: | 9455184-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205511200 |
| EAN: | 8592978845834 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 320 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,20 GHz Kern mit hoher Priorität, 1,80 GHz Kern mit geringer Priorität, 20 Kern mit hoher Priorität, 44 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8592V / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8592V (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 320 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Platform Firmware Resilience Support, 44 Kerne mit geringer Priorität, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, 20 Kern mit hoher Priorität, Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Total Memory Encryption, 1,80 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Boot Guard, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Unterstützung für Execute Disable Bit, 2,20 GHz Kern mit hoher Priorität, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel On Demand Feature Activation, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8592V |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |