| Artikelnummer: | 8677982-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505158923 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,560 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Adaptix Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14650HX / 2.2 GHz Prozessor (Mobil) - OEM |
| Produkttyp | Prozessor (Mobil) |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14650HX (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Thread Director, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptix Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Mobil | Mobil |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14650HX |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |