| Artikelnummer: | 8677981-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505158921 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,560 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14500HX / 2.6 GHz Prozessor (Mobil) - OEM |
| Produkttyp | Prozessor (Mobil) |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14500HX (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Secure Key, Idle States, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Thread Director, Intel Speed Shift Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Wake on Voice, Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Sound Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel 64 Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Multi-Format Codec Engines, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Direct Media Interface (DMI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Adaptix Technology, Enhanced SpeedStep technology, MIPI SoundWire 1.2, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Mode-based Execute Control (MBE) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Mobil | Mobil |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14500HX |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |