| Artikelnummer: | 8457955-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505103504 |
| EAN: | 8592978636395 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,085 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 3.9 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-13900TE / 1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-13900TE (13. Generation) |
| Taktfrequenz | 1 GHz (P-Kern) / 800 MHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 13 |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Multi-Format Codec Engines, Thermal Monitoring Technologies, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel OS Guard, Idle States, Intel Boot Guard, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Befehlssatz 64-Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel Standard Manageability (ISM), Direct Media Interface (DMI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Thread Director, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-13900TE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |