| Artikelnummer: | 8457954-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505110405 |
| EAN: | 8592978558420 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 730 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-13100E / 3.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-13100E (13. Generation) |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 13 |
| Prozessor / Funktionen | Direct Media Interface (DMI), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel OS Guard, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Boot Guard, Idle States, Befehlssatz 64-Bit, Thermal Monitoring Technologies, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Multi-Format Codec Engines, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Thread Director, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-13100E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |