| Artikelnummer: | 8428760-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504806926 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,090 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 730 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-12300HL / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-12300HL (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 12 |
| Prozessor / Funktionen | Befehlssatz 64-Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Thermal Monitoring Technologies, Intel Wake on Voice, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, MIPI SoundWire 1.2, Intel High Definition Audio, Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-12300HL |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |