| Artikelnummer: | 8428758-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504806920 |
| EAN: | 8592978603021 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,160 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-12800HL / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-12800HL (12. Gen) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 12 |
| Prozessor / Funktionen | MIPI SoundWire 1.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Thermal Monitoring Technologies, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Thread Director, Intel High Definition Audio, Intel Flex Memory Access, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Secure Key, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Smart Sound Technology, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Virtualization Technology, Intel Wake on Voice, Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-12800HL |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |