| Artikelnummer: | 8428594-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504619115 |
| EAN: | 7330381130663 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,680 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900TE / 1.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900TE (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.1 GHz (P-Kern) / 1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Secure Key, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Befehlssatz 64-Bit, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Idle States, Intel 64 Technology, Intel One-Click Recovery, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Trusted Execution Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Standard Manageability (ISM), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Thread Director, Enhanced SpeedStep technology, Intel OS Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Active Management Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900TE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |