| Artikelnummer: | 8232482-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305126600 |
| EAN: | 8592978456238 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-2495X / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-2495X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel AES New Instructions (AES-NI), Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-2495X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |