| Artikelnummer: | 7872168-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121801 |
| EAN: | 8592978444501 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 8 hochpriorisierte Kerne, 2,10 GHz Hochprioritätskern, 16 Low-Prioritätskerne, 1,70 GHz Low-Prioritätskern, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Optane DC Persistent Memory Supported |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5411N / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5411N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Virtualization Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Optane DC Persistent Memory Supported, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 8 hochpriorisierte Kerne, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Intel Crypto Acceleration, 1,70 GHz Low-Prioritätskern, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Core Power, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel On Demand Feature Activation, 2,10 GHz Hochprioritätskern, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 16 Low-Prioritätskerne |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5411N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |