| Artikelnummer: | 7872167-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305072902 |
| EAN: | 8592978464431 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,720 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 2,20 GHz Hoch-Prioritäts-Kern, 20 Low-Priority-Kerne, 1,80 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Optane DC Persistent Memory Supported |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6430 / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6430 (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel On Demand Feature Activation, Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Optane DC Persistent Memory Supported, Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Core Power, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Shift Technology, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Resource Director Technology (RDT), 1,80 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 20 Low-Priority-Kerne, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Matrix Extensions, 2,20 GHz Hoch-Prioritäts-Kern |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6430 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |