| Artikelnummer: | 7607256-TD |
| Herst. Art. Nr: | US1GC30B2 |
| EAN: | 065030895804 |
| Hersteller: | STARTECH NETWORKING |
| Lagerbestand: | 55 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,040 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17.4 cm x 2.7 cm x 1.6 cm |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbps |
| Farbe | Grau |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Gewicht | 23 g |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Garantie |
| Kapazität | Jumbo-Frame-Größe: 9000 |
| Ports | Gigabit Ethernet x 1 |
| Produktbeschreibung | Startech USB-C auf Gigabit Ethernet Adapter, Gigabit Netzwerkadapter - Netzwerkadapter - USB-C - Gigabit Ethernet x 1 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, USB 3.2 Gen 1 |
| Prozessor | ASIX AX88179A |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB-C |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Android, Google Chrome OS, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Linux Kernel 2.6.14 oder höher, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Nur Linux LTS-Versionen, Apple MacOS X 10.9 - 10.15, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0 |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 17 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportgewicht | 90 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporthöhe | 3 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 14.2 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 17.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 23 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 1.6 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 2.7 cm |
| Header / Hersteller | STARTECH NETWORKING |
| Header / Marke | Startech |
| Header / Modell | USB-C auf Gigabit Ethernet Adapter, Gigabit Netzwerkadapter |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Startech |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Fast Ethernet, Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 5 Gbps |
| Netzwerk / Schnittstellentyp (Bustyp) | USB-C |
| Netzwerk / Typ | Netzwerkadapter |
| Netzwerk / Verdrahtungstyp | Ethernet 1000Base-T, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX |
| Service und Support / Typ | 2 Jahre Garantie |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 12.0, Android, Nur Linux LTS-Versionen, Apple MacOS X 10.9 - 10.15, Google Chrome OS, Microsoft Windows Server 2016, Apple macOS 13.0, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2012, Linux Kernel 2.6.14 oder höher, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2008 R2 |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Grau |