| Artikelnummer: | 11770295-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006455200 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6745P / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6745P |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Run Sure Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel SSE4.2, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Core Power, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6745P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |