| Artikelnummer: | 11558962-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398900 |
| EAN: | 8592978697570 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 72 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6724P / 3.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6724P |
| Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 72 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel QuickAssist Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Secure Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6724P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |