| Artikelnummer: | 11526887-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398700 |
| EAN: | 8592978648008 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6505P / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6505P |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Platform Firmware Resilience Support, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel QuickAssist Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel 64 Technology, Intel Secure Key, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel SSE4.2, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Speed Shift Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6505P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |