| Artikelnummer: | 11526885-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398601 |
| EAN: | 8592978648015 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,740 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 72 MB |
| Funktionen | 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6515P / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6515P |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 72 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, Intel QuickAssist Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel SSE4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Shift Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Core Power, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Run Sure Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel 64 Technology, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6515P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |