| Artikelnummer: | 11491538-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348400 |
| EAN: | 8592978698393 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 28.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 12 Kerne mit hoher Priorität, 20 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6737P / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6737P |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Speed Shift Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Run Sure Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel SSE4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Secure Key, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel QuickAssist Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6737P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |