| Artikelnummer: | 11449965-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270900 |
| EAN: | 8592978647353 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,425 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 288 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6730P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6730P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 288 MB |
| Prozessor / Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel SSE4.2, Intel Trusted Execution Technology, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Secure Key, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6730P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |