| Artikelnummer: | 11449963-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270400 |
| EAN: | 8592978730000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, 24 Kern mit hoher Priorität, 2,60 GHz Kernfrequenz mit hoher Priorität, 40 Kerne mit geringer Priorität, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6761P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6761P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Resource Director Technology (RDT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Boot Guard, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Total Memory Encryption, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Run Sure Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, 24 Kern mit hoher Priorität, Intel Software Guard Extensions (SGX), 40 Kerne mit geringer Priorität, Intel SSE4.2, Intel Secure Key, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Hyper-Threading-Technologie, Intel Crypto Acceleration, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel QuickAssist Technology, Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, 2,60 GHz Kernfrequenz mit hoher Priorität, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6761P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |