| Artikelnummer: | 11449960-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006269800 |
| EAN: | 8592978676582 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,430 Kg |
| Anz. der Kerne | 86 Kerne / 172 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 36 Kern mit hoher Priorität, 50 Kerne mit geringer Priorität, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6787P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6787P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 86 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Platform Firmware Resilience Support, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Boot Guard, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Unterstützung für Execute Disable Bit, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), 50 Kerne mit geringer Priorität, Intel Secure Key, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Total Memory Encryption, Intel Run Sure Technology, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Volume Management Device (VMD), 36 Kern mit hoher Priorität, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Crypto Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel 64 Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6787P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |