| Artikelnummer: | 10463403-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305502400 |
| EAN: | 8592978593100 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 07.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,360 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Active Management Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Technology 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W3-2525 / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W3-2525 |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Turbo Boost Technology 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel SSE4.1, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel SSE4.2, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Befehlssatz 64-Bit, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Active Management Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W3-2525 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |