| Artikelnummer: | 10421363-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8077105931400 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 144-Kern / 144 Threads |
| Cache-Speicher | 108 MB |
| Funktionen | Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Herstellungsprozess | 5 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6780E / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6780E |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 144-Kern |
| Prozessor / Cache | 108 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Crypto Acceleration, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6780E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |