| Artikelnummer: | 10421353-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807132595X |
| EAN: | 5032037280976 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 26 Kerne / 52 Threads |
| Cache-Speicher | 48.75 MB |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-2595X / 2.8 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-2595X |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 26 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel OS Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Trusted Execution Technology, Intel 64 Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Active Management Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel SSE4.2, Intel SSE4.1, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-2595X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |