| Artikelnummer: | 8277881-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305321800 |
| EAN: | 8592978475468 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 40 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Platform Firmware Resilience Support, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5433N / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5433N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Resource Director Technology (RDT), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Crypto Acceleration, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel OS Guard, Intel vRAN Boost, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Total Memory Encryption, Intel Run Sure Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel On Demand Feature Activation, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5433N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |