| Artikelnummer: | 9773776-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205558800 |
| EAN: | 8592978527495 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,370 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6534 / 3.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6534 (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Shift Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Run Sure Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology, Hyper-Threading-Technologie, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel OS Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6534 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |