| Artikelnummer: | 8658081-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451100 |
| EAN: | 0675902113815 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6433N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6433N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Crypto Acceleration, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vRAN Boost, Intel QuickAssist Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Mode-based Execute Control (MBE), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel OS Guard, Intel QuickAssist Software Acceleration |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6433N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |