| Artikelnummer: | 11491538-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348400 |
| EAN: | 8592978698393 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 12 Kerne mit hoher Priorität, 20 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6737P / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6737P |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Secure Key, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), 20 Low-Priority-Kerne, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel QuickAssist Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Speed Select technology - Base Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6737P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |