| Artikelnummer: | 9783430-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559200 |
| EAN: | 8592978527518 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4516Y+ / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4516Y+ |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Advanced Matrix Extensions, Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel 64 Technology, Intel Run Sure Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Select technology - Core Power, 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Hyper-Threading-Technologie |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4516Y+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |