| Artikelnummer: | 9854567-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807225515 |
| EAN: | 5032037280068 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 22.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,227 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,30 GHz Hochprioritätskern, 3,20 GHz Kern mit niedriger Priorität, 2 Hochprioritätskerne, 6 Low-Priority-Kerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5515+ / 3.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5515+ (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 6 Low-Priority-Kerne, Mode-based Execute Control (MBE), Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 3,30 GHz Hochprioritätskern, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 Hochprioritätskerne, Intel Crypto Acceleration, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 3,20 GHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Virtualization Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Resource Director Technology (RDT), Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Total Memory Encryption |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5515+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |