| Artikelnummer: | 10518737-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006023100 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 128-Kern / 256 Threads |
| Cache-Speicher | 504 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6980P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6980P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 128-Kern |
| Prozessor / Cache | 504 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel SSE4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Run Sure Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Boot Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel 64 Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel OS Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6980P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |