NEU
| Artikelnummer: | 13200374-TD |
| Herst. Art. Nr: | MN11ACA16TS |
| EAN: | 4260557513767 |
| Hersteller: | Toshiba |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 10.185 cm x 14.7 cm x 2.61 cm |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Formfaktor | 3.5" (8.9 cm) |
| Gewicht | 730 g |
| Kapazität | 16 TB |
| Merkmale | Advanced Format 512e, Rotationsvibrationssensor (RV), Aufprallsensor, Arbeitslast bis zu 180 TB pro Jahr, Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR), unterbrechungsfreier Betrieb (24x7) |
| Produktbeschreibung | Toshiba N300 NAS - Festplatte - 16 TB - SATA 6Gb/s |
| Puffergrösse | 1 GB |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Typ | Festplatte - intern |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 10.185 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 730 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 2.61 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 14.7 cm |
| Festplattenlaufwerk / Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Festplattenlaufwerk / Dauerbetrieb 24/7 | Ja |
| Festplattenlaufwerk / Festplattentyp | Internes Festplattenlaufwerk |
| Festplattenlaufwerk / Formfaktor | 3.5" |
| Festplattenlaufwerk / Formfaktor (kurz) | 3.5" |
| Festplattenlaufwerk / Formfaktor (kurz) (metrisch) | 8.9 cm |
| Festplattenlaufwerk / Formfaktor (metrisch) | 8.9 cm |
| Festplattenlaufwerk / Interner Datendurchsatz | 294 MBps |
| Festplattenlaufwerk / Kapazität | 16 TB |
| Festplattenlaufwerk / Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^15 |
| Festplattenlaufwerk / Puffergröße | 1 GB |
| Festplattenlaufwerk / Schnittstelle | Serial ATA-600 |
| Festplattenlaufwerk / Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Header / Hersteller | Toshiba |
| Header / Marke | Toshiba |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Toshiba N300 NAS |
| Massenspeicher / Typ | Festplatte |
| Verschiedenes / MTBF | 1,200,000 Stunden |