| Artikelnummer: | 9773779-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205560300 |
| EAN: | 8592978619275 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,380 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,30 GHz Hochprioritätskern, 1,90 GHz Niedrigprioritätskern, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6538N / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6538N (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Crypto Acceleration, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 1,90 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Trusted Execution Technology, Intel On Demand Feature Activation, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Platform Firmware Resilience Support, 2,30 GHz Hochprioritätskern, 20 Low-Priority-Kerne, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Run Sure Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel OS Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel QuickAssist Software Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6538N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |