| Artikelnummer: | 11526887-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398700 |
| EAN: | 8592978648008 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6505P / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6505P |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Technology, Intel Secure Key, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Volume Management Device (VMD), Intel SSE4.2, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel 64 Technology, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6505P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |