| Artikelnummer: | 11526885-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398601 |
| EAN: | 8592978648015 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,740 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 72 MB |
| Funktionen | 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6515P / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6515P |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 72 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Volume Management Device (VMD), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel 64 Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Unterstützung für Execute Disable Bit, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel SSE4.2, Intel Trusted Execution Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist Technology, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6515P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |