| Artikelnummer: | 11491538-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348400 |
| EAN: | 8592978698393 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 07.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6737P / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6737P |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Boot Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Run Sure Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel 64 Technology, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Mode-based Execute Control (MBEC), 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel QuickAssist Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel Trusted Execution Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, 20 Low-Priority-Kerne |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6737P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |