| Artikelnummer: | 12253611-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072007266700 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,430 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 320 MB |
| Funktionen | Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Volume Management Device (VMD), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Trust Domain Extensions (TDX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6762P / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6762P |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 320 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Software Guard Extensions (SGX), Advanced Vector Extensions (AVX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Software Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Total Memory Encryption, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Trust Domain Extensions (TDX), Intel OS Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Run Sure Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel SSE4.2, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6762P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |