| Artikelnummer: | 10421359-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8077105930900 |
| EAN: | 8592978675189 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,320 Kg |
| Anz. der Kerne | 144-Kern / 144 Threads |
| Cache-Speicher | 108 MB |
| Funktionen | 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6766E / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6766E |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 144-Kern |
| Prozessor / Cache | 108 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Boot Guard, AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Total Memory Encryption, Intel Crypto Acceleration, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6766E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |