| Artikelnummer: | 9895570-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820506 |
| EAN: | 8592978531973 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Direct Media Interface (DMI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel vPro Platform Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6.2 GHz (P-Kern) / 4.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KS / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KS (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel vPro Platform Eligibility, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Thermal Monitoring Technologies, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Active Management Technology, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel AES New Instructions (AES-NI), Direct Media Interface (DMI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel SSE4.1, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Speed Shift Technology, Intel Thread Director, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Intel Secure Key, Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel 64 Technology, Intel One-Click Recovery, Intel SSE4.2, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KS |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |