| Artikelnummer: | 9819254-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305554300 |
| EAN: | 8592978531751 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 21.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4510 / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4510 |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel TSX-NI, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Virtualization Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel vPro Platform Eligibility, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4510 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |