| Artikelnummer: | 9819246-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305554600 |
| EAN: | 8592978531737 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4510T / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4510T |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology, Intel OS Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Crypto Acceleration, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel vPro Platform Eligibility, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel TSX-NI, Enhanced SpeedStep technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Trusted Execution Technology, Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4510T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |