| Artikelnummer: | 9784519-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505093104 |
| EAN: | 8592978516888 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,075 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14500 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Idle States, Intel Wake on Voice, Intel Trusted Execution Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Smart Sound Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Enhanced SpeedStep technology, Direct Media Interface (DMI), Intel 64 Technology, MIPI SoundWire 1.2, Multi-Format Codec Engines, Intel Boot Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Adaptix Technology, Intel Secure Key, Intel Speed Shift Technology, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Thread Director, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14500 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |