| Artikelnummer: | 9784514-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504821113 |
| EAN: | 8592978516871 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz (P-Kern) / 3.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14400F / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14400F (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Thermal Velocity Boost, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Adaptive Boost Technology, Intel Secure Key, Intel Thread Director, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel SSE4.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Idle States, Intel Speed Shift Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14400F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |