| Artikelnummer: | 9784512-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504821018 |
| EAN: | 8592978516802 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz (P-Kern) / 3.9 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14600 / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14600 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz (P-Kern) / 2 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Idle States, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Intel Speed Shift Technology, Intel Thread Director, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Secure Key, Enhanced SpeedStep technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Boot Guard, Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14600 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |