| Artikelnummer: | 9784511-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820817 |
| EAN: | 8592978516932 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,080 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel AES New Instructions (AES-NI), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Befehlssatz 64-Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Thread Director, Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Idle States, Intel Volume Management Device (VMD) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |