| Artikelnummer: | 9784510-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820816 |
| EAN: | 8592978516833 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 1264 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700F / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700F (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Idle States, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Virtualization Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Enhanced SpeedStep technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Thermal Monitoring Technologies |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |